Опасные игры для детей!

Опасные игры для детей!

Памятка для родителей

Просим вас обратить внимание на большую социальную проблему среди несовершеннолетних – вовлечение в опасные игры в социальных сетях.

Администраторы подобных игр, заманивают детей в закрытые группы, там под разными предлогами

склоняют учувствовать во флешмобах, которые закачиваются смертью.

Признаки, которые можно определить, что ваш ребенок попал в подобную игру:

1.     Выбор черной мрачной одежды, возможно с символами, ассоциирующимися со смертью;

2.     Внезапное изменение внешности: выбривание висков, окрашивание волос в неестественные тона;

3.     Нарушение сна, сонливость или бессонница;

4.     Появление на теле следов порезов, ожогов и иных признаков членовредительства (шрамы, ямы на теле,

порезы, проколы);

5.    Постоянная вовлеченность в виртуальный мир, увлеченная переписка в сети (часто с малознакомыми людьми);

6.    Закрытие доступа к девайсам, установка дополнительных паролей на домашнем компьютере, использование

браузеров, предоставляющих возможность анонимного просмотра страниц;

7.    Увлеченность мистическими фильмами и сценами жестокости и насилия;

8.    Неожиданное желание сделать татуировку со странными символами;

9.    Отказ от общения с родителями и маскировка своих проблем и переживаний.

10. Не стабильное психическое состояние, резкие перепады настроения.

Тревожные сигналы из соц.сетей:

Депрессивные посты в соц.сетях, публикации на своей страничке мрачных образов или цитат, связанных со смертью. Закрывание лица руками либо одеждой на фотографиях, демонстрирование указательного пальца на

таких снимках, загруженных в социальных сетях символизируют суицидальные мысли.

Опасными считаются такие символы, как медузы, кошки, бабочки, единороги, съемки с высоты, крыш и чердаков, а также изображение того, как киты плывут вверх.

Сохранение на своей страничке в социальных сетях странной депрессивной музыки (особенно музыкальных направлений, пропагандирующих печаль и смерть) - один из ярких «симптомов» суицидальных наклонностей.

Если вы обнаружили у своего ребенка хотя бы несколько из вышеперечисленных признаков, если вы подозреваете, что он состоит в «группе смерти», не кричите и не требуйте от него «срочно прекратить». Любой конфликт может спровоцировать осуществление задуманного.

Главное - незамедлительно обратитесь к школьному психологу с ребенком или же самостоятельно.

В нашей школе работают два опытных специалиста:

what sApp тел.номері: Шегирова Ж.Б. 87078591102,  Құдайбергенова М.К. 87474692800.