«Единая детско - юношеская организация «Жас Ұлан» и «Жас Қыран»

15.12.2017

15 декбря 2017года накануне празднования дня Независимости Республики Казахстан в средней школе – лицее №18 им. С. Жунусова прошло значимое мероприятие – принятие в ряды Республиканского общественного объединения «Единая детско - юношеская организация «Жас Ұлан» и «Жас Қыран».

Этой чести были удостоенны самые лучшие ученики – призеры городских и областных олимпиад, победители вокальных, танцевальных и театральных конкурсов, активные участники общественной жизни школы.

Поздравительные слова и почетное право повязять галстуки  были предоставлены следующим гостям – учителю начальной военной подготовки, педагогу – организатору высшего колледжа г. Кокшетау Сейткасымову Ерболу Асылбаевичу,старшему сержанту управления по Делам Обороны г. Кокшетау Мустафину Нурлану Жанатовичу, ветерану афганской войны, учителю начальной военной подготовки школы – гимназии «ЭКОС» №13 Коростиль Сергею Михайловичу и заслуженному инструктору туризма РК, учителю начальной военной подготовки средней школы №16 Букину Виктору Владимировичу. В торжественной обстановке ребята произнесли слова клятвы юных патриотов страны и спели гимн «Жас Ұлан»