Семинар учителей-логопедов, дефектологов «Коррекционно-развивающее обучение учащихся с задержкой психического развития».

20.02.2018

16 февраля 2018 г. в  СШЛ №18 им. С.Жунусова  был проведен городской семинар учителей-логопедов, дефектологов «Коррекционно-развивающее обучение учащихся с задержкой психического развития». В ходе семинара директор школы  Сарсембаева Б.В. познакомила участников с перспективами развития школы.

Урок коррекционно-развивающего обучения по математике «Подумай, реши!»  провела учитель начальных классов СШЛ №18  им. С.Жунусова  Канафина Г.Ш. На уроке учащиеся выполняли увлекательные задания для закрепления математических действий умножения и деления с применением ИКТ.  Учитель-логопед СШЛ №18 им. С.Жунусова  Акишева Л.Г. провела логопедическое занятие «Дифференциация  звуков С-Ш. Профессии», используя  технологии развития критического мышления, ИКТ, что способствовало активизации мыслительной и речевой деятельности учащихся.

Опытом своей работы поделилась в докладе «Логопедическая работа с учащимися начальных классов по устранению нарушений чтения и письма» учитель-логопед СШГ №11 Ткаченко Т.А.  При подведении итогов семинара была дана высокая оценка проведенным уроку КРО по математике учителем Канафиной Г.Ш и логопедического занятия учителем- логопедом Акишевой Л.Г.