КӨКШЕТАУ ҚАЛАСЫ БІЛІМ БӨЛІМІНІҢ "САКЕН ЖҮНІСОВ АТЫНДАҒЫ № 18 ОРТА МЕКТЕП-ЛИЦЕЙІ" КОММУНАЛДЫҚ МЕМЛЕКЕТТІК МЕКЕМЕСІ
КОММУНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА-ЛИЦЕЙ № 18 ИМ.САКЕНА ЖУНУСОВА  " ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА КОКШЕТАУ

Смотреть все>>>

В рамках республиканской акции «Дорога в школу» спортсмены Акмолинской области оказали посильную помощь детям из малообеспеченных семей

28.10.2019

Ведущие спортсмены Акмолинской области посетили СШ№18 имени Сакена Жунусова города Кокшетау, в рамках республиканской акции «Дорога в школу». Спортсмены оказали посильную помощь детям из малообеспеченных семей, которые имеют статус «социально уязвимых»:

Талгат Шайкен – Мастер спорта международного класса РК по боксу, серебряный призер Юношеских Олимпийских игр 2018 года, Чемпион Азии среди молодежи, Чемпион Спартакиады Республики Казахстан.
Евгений Гидич – Мастер спорта международного класса РК по велоспорту, двукратный Чемпион Азии, член национальной сборной РК.

Так же в Акции приняли финансовое участие:

Нурлан Жамалов – Мастер спорта международного класса РК по самбо, бронзовый призер Чемпионата мира, Мастер спорта РК по казккурес, многократный участник «КазакстанБарысы».
Аян Бейсенбаев– Мастер спорта международного класса РК по триатлону, серебряный призер Азиатских игр, призер Чемпионатов Азии, победитель Этапов Кубка Азии, Член национальной сборной РК.
Илья Ильин – Мастер спорта международного класса РК по армрестлингу, Заслуженный тренер РК по армрестлингу, серебряный призер Чемпионат мира, многократный Чемпион Азии.
Алина Райкова – Мастер спорта международного класса РК по биатлону, двукратный Чемпион Всемирной зимней Универсиады, призер Азиатских игр и Чемпионатов Азии, участник двух Олимпийских игр;
Осипова Татьяна – Мастер спорта международного класса РК по лыжным гонкам, Чемпион Всемирной зимней Универсиады, участник двух Олимпийских игр;
Денис Волотка– Мастер спорта международного класса РК по лыжным гонкам, участник двух Олимпийских игр, член национальной сборной РК;
Темиртас Жусупов –Мастер спорта международного класса РК по боксу,  Чемпион Азии 2013 года, бронзовый призер Чемпионата Азии 2018 года, многократный Чемпион РК.
Николай Чеботько – Заслуженный мастер спорта РК по лыжным гонкам, бронзовый призер Чемпионата мира, участник четырех Олимпийских игр, многократный победитель Азиатских игр и Этапов Кубка мира.
Дмитрий Алексанин – Мастер спорта международного класса РК по фехтованию, Чемпион Азиатских игр, призер Чемпионата Азии, участник Олимпийских игр.
Сабыржан Бекбергенов – Мастер спорта международного класса РК по боксу, многократный призер Чемпионатов РК, двукратный призер Спартакиады РК, член национальной сборной РК.
Дина Жоламан – Заслуженный мастер спорта РК по боксу, Чемпионка мира по боксу среди женщин, многократная Чемпионка РК, член национальной сборной РК.
Анна Нурмухамбетова – Заслуженный мастер спорта РК по тяжелой атлетике, бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года, Чемпионка Азии, Чемпионка Спартакиады РК.