Семинар «Профилактика ОРВИ и гриппа»

11.10.2018

В школе прошел семинар для учащихся на тему «Профилактика ОРВИ и гриппа». Семинар провела школьная медсестра Муканова А.А. Учащиеся ознакомились с путями передачи гриппа, симптомами,  методами защиты  от гриппа и ОРВИ. Грипп – это острое инфекционное заболевание, характеризующееся поражением слизистой дыхательных путей и высокой интоксикацией.

Грипп - острая респираторная вирусная инфекция, которая имеет всемирное распространение, поражает все возрастные

группы людей.

Профилактические меры:

• вакцинация против гриппа предотвратит заболевание гриппом и его осложнения;
  • соблюдайте правила личной гигиены;
  • смазывайте слизистую носа оксолиновой мазью;
  • надевайте медицинскую повязку со сменой каждые 4  часа;
  • проветривайте помещения и ежедневно производите влажную уборку;
  • употребляйте в пищу лук, чеснок и другие продукты, повышающие  защитные силы организма;
  • употребляйте больше жидкости в виде чая с лимоном, малиной, смородиной и медом;

при необходимости вызывайте врача.