Білім беру ұйымдарында бірінші сыныпқа қабылдау бойынша өтініштер 1 сәуірден бастап 31 тамызға дейін қабылданады

👭 На обучение в 1 класс принимаются дети с шести лет, без применения тестовых или конкурсных процедур. Прием осуществляется с обеспечением доступа всех детей, проживающих на территории обслуживания организаций образования, независимо от уровня подготовки.

🖥️ Прием документов осуществляется посредством веб-портала «электронного правительства» через egov.kz
📄 Для подачи заявки через портал необходим следующий пакет документов:
✔️ заявление родителей или иных законных представителей
✔️ медицинские справки:
1️⃣ форма № 065/у (прививочная карта) о состоянии здоровья
2️⃣ формы № 026/у-3 (Паспорт здоровья ребенка)
✔️ цифровая фотография ребенка размером 3х4 см.
❌ Основанием для отказа в приеме документов является:
1️⃣ переполненность класс-комплектов;
2️⃣ сроки подачи заявления не соответствуют установленным в настоящих правилах срокам;
3️⃣ установление недостоверности документов, представленных услугополучателем;
4️⃣ несоответствие представленных документов услугополучателя, необходимых для оказания государственной услуги, требованиям, установленным Типовыми правилами приема на обучение в организации образования.

Заявки принимаются с понедельника по пятницу за исключением выходных и праздничных дней.С 1 апреля во всех организациях образования начнется прием заявлений в первый класс, который продлится до 31 августа.

📄 Для подачи заявки через портал необходим следующий пакет документов:
✔️ заявление родителей или иных законных представителей
✔️ медицинские справки:
1️⃣ форма № 065/у (прививочная карта) о состоянии здоровья
2️⃣ формы № 026/у-3 (Паспорт здоровья ребенка)
✔️ цифровая фотография ребенка размером 3х4 см.
❌ Основанием для отказа в приеме документов является:
1️⃣ переполненность класс-комплектов;
3️⃣ установление недостоверности документов, представленных услугополучателем;

/public/files/2024/3/27/270324_115242_s-1-aprelya-vo-vseh-organizaciyah-obrazovaniya-nachnetsya-priem-zayavl.jpg

Жаңартылған күні: 27.03.2024 11:53
Құрылған күні: 27.03.2024 11:53